System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Организация питания / МБДОУ "Детский сад №24" г. Чебоксары / Портал образования ЧР

Организация питания

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Кроме того, правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, так называемое рациональное пищевое поведение, закладывает основы культуры питания.

Питание в дошкольном учреждении строится в соответствии с основными требованиями к рациональному питанию: химический состав, калорийность, объем рациона и режим питания. Особое внимание уделяется объемам пищи, который строго соответствует возрасту ребенка, а также рациональному питанию. Меню соответствует полному, необходимому набору продуктов и соответствию соотношения белков, жиров и углеводов.
     В меню присутствуют полноценные продукты, разнообразие которых соответствует потребности детского организма от мясных, рыбных, молочных блюд до витаминных добавок.

- Организация питания в дошкольных учреждениях города Чебоксары;

- Нормативные правовые документы по организации питания в общеобразовательных учреждениях;

- Перечень документов, регулирующих организацию питания в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары;

Локальные акты по организации питания:

• Положение об организации питания  воспитанников и сотрудников в ДОУ.
  • Положение о бракеражной комиссии.
  • Приказ о создании бракеражной комиссии.
  • Положение об административном   контроле   организации и качества питания.
  • Приказ об утверждении «Двухнедельных рационов питания (меню) для организации питания детей от 1 до 3-х лет и с 3-х до 7 лет в муниципальном дошкольном учреждении, реализующем общеобразовательную программу дошкольного образования с 12 часовым пребыванием детей».
  • График выдачи питания.

- СанПин 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (постановление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 15 мая 2013 г. № 26)\

- Письмо Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике

-Десятидневное меню. Рацион питания для организации питания детей от 1 до 3-х лет и от 3-х до 7 лет в ДОУ с 12-ти часовым пребыванием детей

- Презентация "Организация питания в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары"

- Презентация "Организация питания в МБДОУ "Детский сад № 24" г. Чебоксары"

- Презентационный ролик об организации здорового питания "Здоровые дети - счастливые родители"

-  Советы родителям

- Фотоматериалы

- Новости по организации питания в ДОУ

- Поставщики продуктов питания:

1. Комбинат питания "Ленинский";

2. ООО "Агенство по питанию"

Право ребенка на защиту
<Ноябрь 2020>