System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: 9 декабря - День героев Отечества. / МБДОУ "Детский сад №24" г. Чебоксары / Портал образования ЧР

9 декабря - День героев Отечества.
Дата: 09.12.2020

9 декабря наша страна празднует один из самых молодых праздников – День героев Отечества. Он был утвержден только в 2007 году, но уже обладает собственной историей и традициями, берущими начало еще с XVII века, когда народ отмечал День георгиевских кавалеров.

В знаменательный день императрица Екатерина II поставила свою подпись под указом, гласившим о том, что создается новый государственный орден имени Святого Георгия Победоносца. При этом он включает в себя 4 степени отличия. И присваиваться обязан только тем воинам, кто с честью и доблестью исполняет свой долг, ценой жизни защищает родину и народ от нападения всех врагов без исключения.

В 2000 году президент РФ подписал указ, в котором вернул этому ордену прежний почет и уважение. А 28 февраля 2007 года утвердил ежегодное отмечание Дня героев Отечества, которое мы празднуем 9 декабря. Цель торжества состоит в том, чтобы воспитывать молодежь в духе преданности и любви к своей стране.

В связи с этим праздником в старшей группе «Солнышки» прошло тематическое занятие на тему: «Кого мы называем героями?» Ребята познакомились с историей праздника, именами великих людей России, ставшими героями в разное историческое время. В ходе беседы дети узнали, что и в наши дни есть героические профессии.

Это и пожарные, и врачи, полицейские, военные, а порой и самые обычные люди, которые, не жалея сил, своей жизни встают на защиту жизни и здоровья других людей.

Мы должны помнить героические имена, и никогда не забывать о том, что благодаря героям мы можем счастливо жить в своей стране.